Антон Панин » Новости

Основа выздоровления – развитие жизненных сил

Антон Панин6 августа 2018 г., 12:07

Целительная сила внутри человека.
Внешнее воздействие бывает необходимым, экономит внутренние резервы, и есть случаи где без помощи человек умрёт. Все это верно для срочных ситуаций: авария или стихийное бедствие. Снаружи все так и выглядит: пришёл добрый доктор и вылечил. Операции при переломах хорошо иллюстрируют это – раньше в гипсе ходили неделями, атеперь после операции, на болтах и пластинах ходить начинают через 1-3 дня.
Совсем другая ситуация при взгляде изнутри: клетки делятся и заполняют собой нужные места, иммунитет обороняет организм, печень синтезирует белки для постройки новых и ремонта имеющихся тканей, сердце перекачивает кровь, а та переносит все вещества.  Это напряженный труд управляется автоматикой нервной системы, не привлекая внимания человека. Зато сразу заметно, если эти процессы дают сбой. Возникают всевозможные нарушения, пишутся целые списки диагнозов и медикаментов.
Тут нужно задаться вопросом: хочет ли человек вылечиться, или чтобы его вылечили? Если центр внимания на себе, то помощь будет усиливать это желание, сила – расти, и в конечном счёте желание исполняется. Если же вы ждете силу снаружи, то отрицаете свою собственную, и тогда даже простуда может стать опасной.
Как обычно развивается рассказ о победе над неизлечимой (якобы) болезнью? Сначала все ухудшалось, затем герой понял, что только он сам может изменить себя и обрести здоровье. Тренировки по управлению телом, возможно кто-то помогает ему, и вот результаты. Смог жить/говорить/ходить/бегать/плавать/водить машину, выполнил мечту. Такие преодоления становятся возможными, если жизненных сил накоплено достаточно.

Для выздоровления нужно:
+ Знать, что вы хотите сделать со здоровьем, если все получится. Какие желания выполнять? Что нового открыть?
+ Понять принцип саморегулировки тела в общих чертах. Для этого текстовые и видео материалы на сайте.
+ Чувствовать своё тело и лично ваши особенности в ходе изменений.
+ Выполнять предложенные действия: упражнения дыхательные, на движение и ощущения, а так же работа с привычками.
Источник http://aafonin.com

Источник: http://aafonin.com
Менеджер: Антон Панин
Просмотров: 5

Печать