Строительство и финансы » Новости

Бывший министр строительства и ЖКХ Астраханской области задержан при попытке улететь в Испанию

Правоохранительные органы задержали в «Шереметьево» при попытке покинуть страну бывшего главу Минстроя Астраханской области. Он обвиняется в хищении около 80 миллионов рублей, выделенных на дорожные работы.
Бывший глава Минстроя Астраханской области Василий Корнильев задержан в международном аэропорту «Шереметьево» при попытке улететь в Испанию, сообщил портал AstrakhanPost.ru.

Экс-чиновник обвиняется в хищении 80 млн руб. при реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». При этом общий ущерб может составить около 300 млн руб.

Любопытно, что еще вчера пресс-служба региональной власти объявила об отставке Василия Корнильева по собственному желанию «в связи в связи с переходом на новую работу в столичном регионе».

По данным «Интерфакса», сегодня сотрудники силовых ведомств проводят обыск и изымают документы в региональном министерстве в рамках уголовного дела.
Василий Корнильев руководил Минстроем Астраханской должности с ноября 2016 года. По данным региональных СМИ, его работа неоднократно подвергалась критике жителей и руководства областью.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 16

Печать