Продпортал.ру » Новости

Суд не удовлетворил жалобу компании Danone о незаконности штрафа за антибиотики в молоке

Продпортал.ру Продпортал.ру10 августа 2018 г., 9:31

Двенадцатый апелляционный суд не удовлетворил требования компании "Данон Россия" (входит во французскую корпорацию Danone), которая просила признать недействительным результаты проверки управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия своего молочного комбината "Волгоградский", где в конце 2017 года в молоке были обнаружены антибиотики, а компанию оштрафовали.

"Двенадцатый арбитражный апелляционный суд постановил: решение Арбитражного суда Волгоградской области от 8 июня 2018 года по делу № А12-4934/2018 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения", - говорится в материалах дела.

Рассмотрение дела состоялось 8 августа, постановление было размещено на сайте суда 9 августа.

В декабре 2017 года Россельхознадзор сообщил, что обнаружил в молоке "Простоквашино" волгоградского филиала Danone антибиотики тетрациклиновой группы и наложил на предприятие два штрафа в размере 10 тыс. и 100 тыс. рублей. Danone опроверг использование антибиотиков при производстве продукции и подал на ведомство в суд. Французская компания требовала признать недействительными результаты проверки ведомством своего молочного комбината "Волгоградский", по итогам которой в конце 2017 года в молоке "Простоквашино" были обнаружены антибиотики. В начале июня Арбитражный суд Волгоградской области поддержал Россельхознадзор в споре с Danone.

Источник: tass.ru
Менеджер: Ольга Лыхина
Просмотров: 22

Печать