Антон Панин » Новости

Зимняя ловля подлещика

Антон Панин10 августа 2018 г., 21:10

Ловля подлещика чаще всего осуществляется с помощью двух приспособлений – мормышки и мотыля. Готовьте сразу парочку. Все предельно понятно. Бывают случаи, когда после первого подсаживания не клюет, стоит добавить еще одного мотыля. Нужно следить и пробовать.

Рекомендуемые мормышки: муравей, уралка, овсинка, капелька. Рыбаловы иногда исключаю из своего арсенала данные приманки, а рыба ловится на самые простые древесные палки. Ведь секрет его ловли в продолговатых мормышках, которые привлекают лещей больше всего.

Будьте внимательны в подборе цветов. Лучше всего подойдут: зеленый и черный – самые часто используемые, желтый, белый и медный оттенок. Это зависит от времени года, погоды и настроения рыбы.

Особенность леща в его толстом слое слизи на чешуе. Когда вам посчастливиться поймать его, вы увидите слизь на леске. Ее необходимо обязательно снять, чтобы клев оставался активным.

В зависимости от положения подлещика разнится техника мормышки. На глубине у самого дна гамайте ей на подъем. Если рыба чуть выше, на расстоянии около полуметра, целесообразнее совершать опускание мормышки. Делайте легкие и часты колебания. Если вы уже долгое время сидите без клева попробуйте резкие движения или смените мормышку на более крупную. Рекомендуемый польем – около 50 см. Помните, плавными движениями наверх и вниз. Для вербования рыбы можно пробовать простукивать по дну. Песок поднимается, создается эффект движения мелкой рыбы, что и привлечет подлещика к приманке.

Богатого вам улова!

http://rybalkaonline.ru/

Менеджер: Антон Панин
Просмотров: 8

Печать