Блог » Новости

Почему компании активно выбирают бухгалтерский аутсорсинг

Блог Porossiig Petrov12 августа 2018 г., 20:50

Практика отдавать бухгалтерскую деятельность в компании сторонним специалистам на данный момент становится все более распространенной в мировом масштабе. Аналогичная ситуация наблюдается и в Москве, где фирмы и предприятия самого разного масштаба и сфер деятельности предпочитают сотрудничать именно с приходящими специалистами. Причин для этого несколько. 
Первой причиной является то, что современный бухгалтерский аутсорсинг стоит весьма недорого, и позволить себе подобные услуги на самом деле могут практически все. Если во времена своего появления на рынке стоимость была весьма высока, то сейчас, когда конкуренция увеличилась, расценки снижены с целью перетянуть на себя внимание потенциальных клиентов. Но тут необходимо понимать, что далеко не все компании, занимающиеся подобной деятельностью по низким ценам, оказывают свои услуги на высоком уровне. И идеальным решением в этом случае является обращение к специалистам из фирмы «Бухучет — это просто», отзывы о работе которых исключительно положительные. 
Второй пункт вытекает из первого – услуги приходящего бухгалтера обойдутся компании в куда меньшую сумму, чем в случае со штатным специалистам. Особенно это характерно в Москве, где хороший бухгалтер получает немаленькую заработную плату. Прибавьте к этому еще и социальное обеспечение, а также необходимость организовывать рабочее место и прочие условия для труда, и вы поймете, что затраты весьма высоки. А ведь бухгалтер не принимает участие в процессе заработка средств, так как проводит лишь учет совершающихся в компании операций, в том числе и для налоговых органов. Так почему бы не заменить штатного специалиста приходящим, который будет делать это не хуже, а зачастую и лучше при меньших затратах?

Источник: buhg4lterskie
Менеджер: Porossiig Petrov
Просмотров: 15

Печать