Дукат: сырье и ингредиенты для пищевой промышленности » Новости

Пончики творожные во фритюре. Рецепт

Творожные пончики во фритюре

Мягкие, воздушные творожные пончики – это простой в приготовлении и быстрый десерт, приготовленный из бездрожжевого теста на основе готовой кондитерской смеси «Шеф Дукат» для бездрожжевых пончиков. Данная смесь позволяет существенно упростить технологический процесс производства (тесто не требует процесса брожения и расстаивания). Кроме того, получившееся тесто идеально подходит для машинной отсадки.

Ингредиенты для приготовления:

• Смесь «Шеф Дукат» для бездрожжевых пончиков – 1000 г.• Творожный продукт с массовой долей жира 18% – 500 г.• Вода – 500 мл.• Масло подсолнечное – 100 мл.• Сахар – 100 г.• Масло растительное для жарки

Технология приготовления:

1) Все компоненты поместите в емкость тестомеса и перемешивайте 3 мин. на медленной скорости и 2 мин. на быстрой.

2) Замешенное тесто поместите в кондитерский мешок и отсаживайте его в разогретое до 180°С растительное масло, отрезая нужное количество теста с помощью ножниц. Жарьте пончики до готовности, периодически переворачивая.

Обжаренные пончики необходимо выложить на решетку, чтобы стекло лишнее масло. Поверхность пончиков посыпьте сахарной пудрой и корицу.

Готовыми творожными пончиками можно наслаждаться, поливая их любым из ярких десертных соусов – топпингов Ducatto.

Кроме того, эти ароматные пончики идеально сочетаются с настоящим сгущенным молоком, изготовленным по ГОСТ.

Заказать образцы и узнать подробную информацию о продуктах Компании «Дукат» вы можете, связавшись с нашими менеджерами по ссылке.

Просмотров: 355

Печать