Строительство и финансы » Новости

Хамита Мавлиярова вернули в замминистры?

Анекдотичное продолжение имела серьезная новость об увольнении замминистра строительства Хамита Мавлиярова. После того как участники и эксперты рынка в пух и прах раскритиковали итоги деятельности чиновника, его «восстановили» на сайте Минстроя в прежнем статусе.
Профессиональное сообщество взбудоражено очередной новостью о Хамите Мавлиярове. Не успели 7 августа федеральные и отраслевые СМИ проводить его на новую работу в фонд «Национальное культурное наследие», как 9 августа он «вернулся» в Минстрой в прежнем качестве — замминистра строительства.
Любопытно, что 7 августа информация о таком чиновнике, действительно, отсутствовала на сайте Минстроя,но уже 10 августа поиск по фамилии «Мавлияров» на сайте Минстроя выдал искомый результат. При этом, как указано в карточке чиновника, соответствующие изменения внесены 9 августа.
На самом деле Мавлиярова восстановили в должности или во всем виноват кэш, выяснить не удалось.

Между тем, напомним, что действующая редакция закона о госслужбе запрещает чиновникам участвовать в управлении коммерческими и некоммерческими организациями. Для этого правила установлен ряд исключений, под которые «случай Мавлиярова» не подпадает. По данным ЕГРЮЛ, экс-чиновник возглавил фонд «Национальное культурное наследие» еще в начале июня 2018 года.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 11

Печать