Строительство и финансы » Новости

В Астраханской области назначен новый министр строительства

По распоряжению губернатора региона пост министра строительства и ЖКХ в Астраханской области занял Олег Гужвинский. Сегодня, 14 августа, новый министр официально вступил в должность.

Как сообщают местные СМИ, в министры Олег Гувжинский пришёл из Администрации Астрахани, где с 24 июля выполнял функции замглавы и курировал деятельность жилищного управления, управлений муниципального имущества, капитального строительства, архитектуры и строительства.

Олег Гужвинский – профессиональный строитель. В 1995 году окончил Астраханский технический институт рыбной промышленности и хозяйства по специальности «Промышленное и гражданское строительство», а в 2005 году — «Северо-Западную Академию государственной службы» по специальности «Финансы и кредит». Трудовую деятельность начинал каменщиком в СМУ «Астраханжилстрой», позже занимал руководящие должности в инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора, Службе строительного и жилищного надзора, Комитете по архитектуре и градостроительству Астрахани. В период с 2011 по 2017 год – первый заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Астраханской области.

На посту министра строительства Гужвинский сменил Василия Корнильева, который 8 августа по собственному желанию покинул министерство, а уже 9 августа был задержан в Москве по подозрению в растрате.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 6

Печать