Строительство и финансы » Новости

Дом для одной тысячи дольщиков в ЖК «Солнечная система» от Urban Group достроят в 2018 году

История Urban Group, похоже, начинает разворачиваться лицом к дольщикам. «Дом.РФ» сообщил о начале подготовительных работ на двух стройплощадках компании — «Солнечная система» и «Видный город». Первые дома будут сданы уже в 2018 году.
«Дом.РФ» сообщил о начале подготовительных работ на строительных площадках в двух жилкомплексах банкротящейся Urban Group — «Солнечная система» и «Видный город».

Госкомпания уточняет, что средняя готовность домов в «Солнечной системе» составляет 50%. При этом первый из незавершенных домов «Солнечной системы» планируется сдать уже в 2018 году — дом готов на 80%. Всего в рамках проекта предполагается строительство шести домов общей жилой площадью 128,8 тыс. кв. метров. Приобрели жилье в этом ЖК около 3 тыс. дольщиков.

Чуть ранее, 13 августа, начались подготовительные работы на еще одном ЖК — «Видный город». Власти намерены до конца августа отобрать генподрядчика, который с сентября начнет достройку объектов.
Сначала будут проведены работы по обустройству стройплощадки, а также сформирован пакет существующей исполнительной и рабочей документации. Для определения стоимости работ будет подготовлена сметная документация, которая будет также включать в себя сумму, необходимую для устранения выявленных дефектов. И уже после этого начнутся работы по достройке объекта.

Напомним, Urban Group приостановил продажи недвижимости в конце мая. А в начале июля арбитраж признал банкротами все пять компаний-застройщиков группы. Размер «финансовой дыры» в подмосковном девелопере Urban Group, согласно предварительным итогам независимого аудита, составляет от 58 до 60 млрд руб. Достройка объектов будет вестись за счет Фонда защиты прав дольщиков, бюджета Московской области и федеральных средств. Достроены будут все объекты компании.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 5

Печать