Строительство и финансы » Новости

Строительство объектов СУ-155 в Костроме вновь приостановлено

Администрация Костромской области обратилась в Минстрой России с просьбой вмешаться в ситуацию по завершению строительства объектов ГК «СУ-155». Из-за прекращения финансирования банком-санатором в Костроме остановилось строительство дома №8 в микрорайоне «Агашкина гора», сообщает пресс-служба губернатора региона.

По информации пресс-службы, застройщик «Стройиндустрия-Холдинг», осуществив монтаж 10 этажа, был вынужден приостановить возведение здания. Причина – банк-санатор АКБ «Российский капитал» прекратил финансирование проекта. О причинах такого решения в сообщении не говорится, но по требованию губернатора Костромской области Сергея Ситникова в Минстрой России было направлено письмо с просьбой принятия дополнительных мер по возобновлению финансирования и завершения строительства жилого дома с участием средств граждан.

В пресс-службе напомнили, что решению вопроса о достройке проблемного дома администрация области подключилась сразу же, как только в мае 2015 года ОАО «Ивановская домостроительная компания» заявила о приостановлении работ по строительству многоквартирных домов в упомянутом выше микрорайоне. Вместе с «Российским капиталом» власти области утвердили «дорожную карту», а в декабре 2017-го «Стройиндустрия-Холдинг» возобновил строительно-монтажные работы жилого дома. На протяжении последних трех месяцев подрядная организация выполняла работы за счет собственных средств, но из-за отсутствия финансирования со стороны банка-санатора возведение объекта было вновь приостановлено.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 8

Печать