Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Суд отменил продажу земельного участка

Индивидуальный предприниматель вернет земельный участок в собственность администрации Балаковского района, а райадминистрация возвратит предпринимателю денежные средства на суму 132,9 тыс.рублей. Такое решение вынес Арбитражный суд Саратовской области. 
В августе 2014 года между администрацией Балаковского района и индивидуальным предпринимателем был заключен договор аренды земельного участка. На нем бизнесвумен построила небольшой навес. 11 апреля 2016 года между ИП и администрацией был заключен договор о покупке арендуемого участка. Выкупная цена составила почти 133 тыс. рублей.
Позднее прокуратура Балаково провела проверку по факту покупки участка. Выяснилось, что кроме навеса никаких зданий предприниматель там так и не построила, хотя именно с этой целью и приобретался участок. Навес был зарегистрирован как вспомогательное строение.
После изучения всех материалов дела суд пришел к выводу, что регистрация навеса площадью 5 кв. метров прошла с нарушением законодательства. Земельный участок был возвращен в фонд Балаковского МР, а право собственности на навес было признано недействительным.

Источник: om-saratov.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 12

Печать