Строительство и финансы » Новости

Столичные власти поделились планами по развитию мегаполиса

Столичные власти поделились планами по развитию мегаполиса. В течение ближайших пяти лет в Москве планируется ввести 51 миллион квадратных метров различной недвижимости, включая 20,5 миллионов «квадратов» жилья.
В течение ближайших пяти лет в Москве планируется ввести в эксплуатацию около 51 млн кв. м недвижимости, из которых 20,5 млн кв. м придется на жилье. Об этом в интервью «Вечерней Москве» рассказал заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Для сравнения, за прошедшие восемь лет в столице было построено 60,5 млн кв. м недвижимости, включая 23,2 млн кв. м жилья. «Ввод жилья сохранит высокий уровень предложения квартир», — заверил чиновник.

Названный объем нового строительства позволит нивелировать рыночный эффект от реализации программы реновации, считают в Стройкомплексе. «Пока программа на рынок не влияет, ведь все то, что строится городом, идет на переселение жителей сносимых пятиэтажек. Дополнительные объемы жилья на рынок не поступают», — заявлял ранее Хуснуллин.

Напомним, что градостроительный потенциал утвержденных на сегодняшний день стартовых площадок по программе реновации оценивается в 3,6 млн кв. м. Всего же программа предусматривает строительство за счет города не менее 30 млн кв. м жилья.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 20

Печать