Бензин Онлайн » Новости

"Газпромнефть-Аэро" увеличила продажи авиатоплива

Бензин Онлайн Бензин Онлайн17 августа 2018 г., 11:16

"Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", увеличила продажи авиатоплива в январе-июне 2018 года на 6,3% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - до 1,7 млн тонн, говорится в сообщении "Газпром нефти".

При этом по итогам первого полугодия 2018 года компания увеличила объем заправок "в крыло" на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,28 млн тонн, укрепив таким образом лидерство на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации.

Клиентами "Газпромнефть-Аэро" на сегодняшний день являются более 160 российских и иностранных авиакомпаний.

Объем зарубежных заправок в первом полугодии 2018 года увеличился на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил более 120 тыс. тонн авиатоплива. Международная география сбытовой сети расширилась до 253 аэропортов (плюс три аэропорта в текущем году) в 63 странах.

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 29

Печать