Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

В Орле продадут производственный цех "Дормаша"

Имущество и недвижимость "Дормаша" выставлены на торги. Информация об этом прозвучала 20 августа на заседании областного правительства. 

- На сегодняшний день сформирован лот, в который входит продажа цеха и оборудования. Это позволит получить 14-15 миллионов рублей. Аукцион будет объявлен сразу после проведения экспертизы. Есть основания полагать, что решение будет положительным, - сказал замгубернатора по промышленности Игорь Козин.

Деньги нужны для погашения задолженности по заработной плате перед работниками завода. По словам Козина, на 1 августа задолженность по зарплате в регионе составляет 34,4 млрд рублей, их которых 31,1 млрд - это долги перед сотрудниками "Дормаша".

  Напомним, весной 2017 года арбитражный суд признал ЗАО "Дормаш"  банкротом. На предприятии введено конкурсное управление. Однако областные власти как при Потомском, так и при Клычкове не теряют надежды вывести завод из кризиса. Как в сентябре заявлял замгубернатора по промышленности и связи Игорь Козин, возобновить производство на заводе планируется во второй половине 2018 года. 

В ноябре 2017 года СК предъявил обвинения в невыплате зарплаты и злоупотреблении полномочиями экс-гендиректору предприятия Вячеславу Гудкову.

Источник: newsorel.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 27

Печать