Иван Флорс » Новости

Мясная лавка: с чего начать, чтобы всё вышло?

Иван Флорс20 августа 2018 г., 15:30

Кушать хочется каждый день, несмотря ни на какие проблемы, в виде повышения цен, финансового кризиса и так далее. В связи с чем бизнес, который связан с продуктами практически всегда обеспечивает хозяину стабильный доход. При условии, что отлажены абсолютно все процессы. Отличным направлением является реализация мясных продуктов различных сортов и видов. Первый важный шаг - это поиск надёжного и проверенного поставщика, у которого есть вкусная свиная вырезка и свежее мясо оптом. Важно смотреть не только на закупочные цены, но и на уровень качества.

Важно понимать, что в этом бизнесе достаточно высокая конкуренция и надо спланировать, как стратегию ценовой политики, так и уровень сервиса. Можно быстро прогореть, если не принять во внимание периоды падения спроса. Их может быть несколько, в зависимости от территориального положения они могут протекать в разное время. Но чаще всего мясо покупают реже в летние месяцы и в период поста. Вам, как умному бизнесмену надо будет уменьшить объём закупки.



Ни в коем случае нельзя продавать старое мясо. Излишек разумней измельчать в полуфабрикаты. Скажем, готовить котлеты или фарш. Чтобы обеспечить регулярный уровень спроса, нужно начать сотрудничать с кафе и ресторанами. Немаловажную роль играет расположение торговой точки. Ищите рынки и павильоны, где мясных точек пока нет. Или же они есть, но вы легко и просто сможете предложить более низкие цены, широкий ассортимент и т.д.

При выборе помещения прежде всего ориентируйтесь на полное соответствие санитарным требованиям, красивый дизайн - вопрос вторичный. Покупатели будут, даже если у вас будет старый прилавок, но их моментально отпугнет аромат канализации. Хотя, само собой, в обозримом будущем немаловажно будет повесить красивую и яркую вывеску. Самые большие первоначальные расходы - это покупка оборудования. Минимальный набор, это весы, мясорубка, морозильный прилавок, оборудование для разделки, пара холодильников. Обязательно купите для работников спецодежду, рекомендуем сразу с брендовым оформлением. Наймите опытного мясника, который не создаст проблем во время разделки! Для официальной деятельности необходимо будет оформить ООО или ИП, лицензия не требуется.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 19

Печать