Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Рейтинг БНК: топ-5 «золотых» земельных участков в Коми

Больше всего предложений можно найти в столице республики, пригородных поселках, а также граничащих районах — Сыктывдинском и Корткеросском. В этот раз, в отличие от прошлого, четыре из пяти мест «взял» Сыктывкар.

На последней ступеньке расположился участок под промышленные нужды, который оценили в 17 млн рублей. Это и есть единственное предложение не из Сыктывкара. За озвученную сумму владельцы предлагают приобрести землю в деревне Койтыбож Сыктывдинского района. Площадь — 600 соток. Возможна также аренда. На территории есть ангар площадью 550 «квадратов» и подведено электричество.

В местечке Давпон за 18 млн рублей можно купить участок площадью 18 соток. Объявление немногословное, вероятнее всего, строить в этом месте можно частный дом. Это четвертое место рейтинга.

Третью строчку занял участок площадью чуть больше 6 тыс. «квадратов» и стоимостью в 20 млн рублей.

Он располагается по Октябрьскому проспекту в Сыктывкаре, неподалеку от действующего «Тойота центра». Разрешенное использование земли — размещение специализированной открытой автостоянки. Сейчас там находится стоянка площадью 2,6 тыс. квадратных метров, имеются все коммуникации.

На втором по цене месте находится участок под промышленные цели площадью 1,7 га. Он расположен в столице региона по улице Колхозной, 85. Потенциальному покупателю предлагают заплатить 42,5 млн рублей за землю с подведенными инженерными сетями: канализацией, газом, электричеством, водоснабжением. Владельцы готовы сдать участок в аренду или распродать его по частям.

Самый дорогой участок стоит 74,8 млн рублей и располагается в Сыктывкаре по адресу: Октябрьский проспект, 143. Такова цена 440 соток или 4,4 га. Особенности земельного участка, указанные в объявлении — предназначен для общественно-деловых, торговых и производственных объектов, имеет отличную транспортную доступность, граничит с ТРЦ «Макси» и близок к точкам подключения коммуникаций.

Самый дешевый участок также продают в Сыктывкаре - в недавно вошедшем в его состав Мырты-Ю. Там за 30 тыс. рублей выставили размежеванный и частично раскорчеванный дачный земельный участок в десять соток.

Источник: bnkomi.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 23

Печать