Иван Флорс » Новости

Остекление балкона или лоджии: когда это целесообразно?

Иван Флорс21 августа 2018 г., 15:28

В большинстве квартир балкон становится местом, куда отправляются все ненужные вещи. Получается, что хлам занимает полезную площадь, которую было бы можно задействовать максимально полезно при грамотном подходе. Очень многое, естественно, в конечном счете зависит от площади. Однако почти всегда можно сделать лаунж-зону, игровую зону для детей, спортивный уголок. Естественно сначала следует сделать остекление балкона, чтобы защитить его от грязи и осадков. Если вы не собираетесь пользоваться балконом, как жилым помещением в зимнее время, то вполне хватит воспользоваться услугой: балконы под ключ. В остальных случаях надо будет проложить утеплитель для стен и смонтировать теплый пол.

Даже обычное остекление дает множество преимуществ. В первую очередь, снижается степень шумов, доносимых с улицы. В квартиру попадает меньше пыли и грязи. Зимой можно будет наладить комфортное проветривание. Достаточно просто распахнуть балконную дверь и в помещении будет намного свежее, причем никто не заболеет из-за холодного воздуха. Работы по остеклению происходят с точных замеров, по итогам которых мастер уже скажет стоимость, которая будет зависеть от предложенной конструкции. Вы можете заказать глухое остекление, это экономнее. Но чаще, конечно же, заказывают створки, которые бывают раздвижные и распашные. В стоимость работ будет включен и демонтаж, если у вас было произведено остекление деревянными рамами. Именно поэтому, если стремитесь сэкономить, то можете убрать их собственноручно.

На сегодняшний день применяют 2 варианта остекления: пластиковыми окнами и алюминиевыми конструкциями. С пластиковыми окнами вы получите гораздо более теплое помещение, данное остекление будет служить многие годы, ему не требуется особый уход. Нужно только периодически промазывать фурнитуру, если такая имеется. Алюминиевые конструкции обойдутся дешевле. Их выбирают те, кому по душе сдвижные створки, занимающие минимум пространства. Рекомендуем к прочтению: лоджии под ключ. Остекление балконов и лоджий - это быстрый и недорогой способ улучшить функциональность помещения и комфорт жизни. Поэтому рекомендуем вам: разберите хлам на балконе и расширьте жилую площадь своей квартиры всего за день!

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 23

Печать