Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

В индустриальном парке "Уварово" построят крупный завод по переработке зерна

В индустриальном парке "Уварово" скоро начнется строительство крупного завода по глубокой переработке фуражного зерна. Разрешение на строительство получил якорный резидент индустриального парка - компания "Ладесол-Тамбов". 

Активная фаза строительства завода начнется уже в начале сентября. Первый вице-губернатор Александр Ганов заметил, что это важный этап не только для компании-инвестора, но и для всего региона: технология производства не имеет аналогов на российском рынке.

Уваровский "первенец" расположится на 7,5 гектаров земли. Будет использоваться существующее здание, на базе которого установят оборудование. К нему уже будут пристраивать дальнейшие производства, говорил на заседании в Уварово генеральный директор АО "Корпорация развития Тамбовской области" Вячеслав Чуканов.

Кроме того, ранее было принято решение о расширении территории индустриального парка "Уварово" с 28 гектаров до 128 гектаров. Как отметил Александр Ганов, это связано с высоким интересом инвесторов к уваровской площадке. 

Глава Уварово Владислав Денисов отметил, что развитие индустриального парка, создание благоприятных условий для привлечения новых производств является одним из главных пунктов экономического развития города.

Источник: onlinetambov.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 11

Печать