Техника и оборудование » Новости

Перспективы сотрудничества Магаданской и Свердловской областей обсудили представители двух регионов

 Создание совместных агропромышленных предприятий и перспективы увеличения поставок авиационной и автомобильной техники обсудили депутаты Магаданской областной думы с членами правительства Свердловской области на совместном совещании.

"Делегация Свердловской области прибыла в Магадан несколькими днями ранее. В ее состав вошли губернатор Евгений Куйвашев, представители министерств промышленности и науки, инвестиций и развития, культуры, агропромышленного комплекса, руководители высшего звена ведущих предприятий региона и другие", - сообщает пресс-служба магаданской областной думы.

По данным пресс-службы, отношения между регионами планируется выстраивать во всех отраслях экономики, развитии инфраструктуры и социальной сферы Магаданской области. В Свердловской области сегодня широко развито машиностроение, в том числе авиационная промышленность. Представители региона уже заявили о готовности наращивать поставку этой продукции на Колыму.

"В планах - создание совместных предприятий в сферах агропромышленного комплекса и торговли, строительства объектов социальной сферы, дорожного хозяйства, цифровизации управления энергетической инфраструктурой и других", - говорится в сообщении.

По мнению врио губернатора Магаданской области Сергея Носова, при активной работе реальные результаты сотрудничества регионов можно будет увидеть в течение ближайших лет. Важным вопросом для территории является насыщение продовольственного рынка качественной продукцией. Эта тема не менее интересна и уральским коллегам. В первую очередь, свердловчане хотели бы нарастить обороты в поставке рыбной продукции из Магаданской области, в ответ они готовы предложить мясную и молочную.

"Коммерсанты готовы активизировать эту работу, наша задача - создать для этого условия. Одно из них - это обеспечение транспортного сообщения. Здесь возможности Свердловской области уникальны, нет другого региона, обладающего такими же возможностями с точки зрения оказания помощи Магаданской области", - приводятся в сообщении слова С.Носова.

По мнению председателя парламента области Сергея Абрамова, опыт и потенциал Свердловской области как крупного промышленного центра страны может стать залогом и основой нового этапа развития Магаданской области.

"Надеюсь, колымские предприятия обратят должное внимание на открывающиеся перспективы и смогут реализовать инфраструктурные и производственные проекты. В целом, взаимовыгодные партнерские отношения регионов позволят улучшить экономические показатели и тем самым повысить качество жизни проживающих в них людей", - сказал С.Абрамов, слова которого приводятся в сообщении.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 40

Печать