Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

УФАС не смогло возобновить продажу молокозавода в Медгоре из-за отсутствия важных бумаг

Комиссия карельского управления ФАС не смогла на первом заседании рассмотреть жалобу одного из кредиторов на аукцион по продаже обанкроченного Медвежьегорского молокозавода и вынести по ней решение. Во время заседания представитель ООО «Вега», подавшего жалобу, задал вопрос, имеются ли договоры аренды на имущество завода с фирмой «Медвежка», которая с осени 2017 года эксплуатирует производственные мощности молокозавода.

Этот вопрос важен потому, что любой покупатель, кроме арендатора, выкупив имущество, столкнется с большой проблемой. Новому владельцу в этом случае придется иметь дело с посторонней фирмой, которая сможет длительный период использовать проданную собственность, лишив его такой возможности.

Пока в официальной информации об аукционе никаких сообщений о наличии аренды нет, и, если потенциальный покупатель узнает о ней после победы, это может заставить его отказаться от заключения договора. Такой исход затянет продажу молокозавода и выплату долгов кредиторам и работникам предприятия, уверена фирма «Вега».

Несмотря на всю серьезность ситуации, представители конкурсного управляющего, которому Арбитражный суд поручил продать с торгов имущество, не смогли ответить на соответствующие вопросы юриста «Веги». Они сообщили, что с «Медвежкой» вплоть до завершения аукциона заключен договор на аренду оборудования, однако ничего не смогли сказать насчет самого важного — зданий, корпусов и складов молокозавода. На каком основании ООО «Медвежка» сейчас пользуется этой недвижимостью, так и осталось неясным.

— На сегодняшний день документов у меня нет. Поэтому в любом случае я не могу точно, доподлинно пояснить насчет аренды зданий, — признался Виктор Шарин, представитель конкурсного управляющего Федора Шпета.

По этой причине комиссия УФАС отложила разбирательство по жалобе ООО «Вега» на 6 сентября. К этому дню документы должны быть предоставлены в антимонопольную службу и кредитору обанкротившегося молокозавода.

Источник: runaruna.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 31

Печать