Иван Флорс » Новости

Госуслуги через МФЦ: безопасно, быстро, просто!

Иван Флорс1 сентября 2018 г., 10:16

Получение каких-либо документов в госучреждениях у людей в возрасте ассоциируется с хождениями от кабинета к кабинету, неизбежным стрессом и длинными очередями. В настоящее время ситуация кардинально изменилась, благодаря формированию многофункциональных центров, сокращенно - МФЦ. Популярный вопрос как отказаться от радиоточки в квартире в москве через мфц, предоставим ниже ключевую информацию! Основная задача данного подразделения, сформированного государством, это налаживание полноценного взаимодействия между гражданами и исполнительной властью. Что же вышло на деле?

На самом деле, процедура получения государственных и муниципальных услуг стала проще. Человек не тратит время на очереди, а приходит в назначенное время в любой удобный для него день. Еще одна важнейшая задача МФЦ, это борьба с коррупцией. Это достигается за счет того, что исключается непосредственное взаимодействие с должностным лицом. Благодаря МФЦ нет необходимости ходить в различные здания, всё осуществляется в одной точке. Просто собираем необходимые сведения и документы и к назначенному времени получаем свидетельство о рождении, паспорт, ИНН, водительское удостоверение и т.д.

Многие услуги можно получить совершенно бесплатно, если, понятное дело, не нужно уплатить государственную пошлину. В деятельность МФЦ положен принцип "одного окна". Гражданину нужно прийти всего два раза. Первый раз он приходит для того, чтобы передать необходимые для оказания сервиса сведения и документы. А после приходит, чтобы забрать готовый результат. Многофункциональный центр приносит пользу и обычным гражданам и государству. Так как сокращаются расходы из бюджета, одновременно с этим возрастает качество и результативность оказываемых услуг.

Если вы хотите провести получение визы через мфц, вы можете приехать в МФЦ в своем поселке или городе, встать в очередь и дождаться, когда пригласит сотрудник. Второй вариант, это оформить предварительную запись на сайте Госуслуг. Этот вариант доступен тем, кто уже получил регистрацию. Список услуг, оказываемых в МФЦ, поражает. Достаточно быстро и просто любой человек может провести регистрацию купли-продажи недвижимости, получить нужную справку, скажем, об отсутствии судимости, встать в очередь на детский сад и так далее.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 10

Печать