Иван Флорс » Новости

Байки: история изобретения и занятные факты

Иван Флорс3 сентября 2018 г., 10:09

Продажи байков в наше время переживают небывалый подъем. Они превратились в символ "мужского" стиля жизни, а также в удобный вариант перемещения по городским пробкам. Вот почему так часто встречается в интернете поисковая фраза новости мото.

первый байк был изобретен более ста тридцати лет назад германским конструктором Даймлером Готтлибом. Он был укомплектован деревянной рамой, как горючее применяли бензин или керосин. Чудо-техника развивала "фантастическую" для тех времен скорость около 12 км/ч. На протяжении ста тридцати лет производились различные модели мотоциклов, изготавливались даже варианты со встроенной защитной подушкой. Самым первым из мотобайков с защитной подушкой стал "японец" Honda Gold Wing.

Первые большие гонки на мотоциклах проводились непосредственно на улицах города. Но так как улицах можно было столкнуться с огромным количеством препятствий, то соревнования были более похожи на смертельное представление. Поэтому уже с середины 20-го столетия, мотогонки перенесли на специально обустроенные стадионы. Одним из самых больших коллекционеров мотоциклов по праву считается знаменитый голливудский продюсер и актер Брэд Питт. Ходят слухи, что актер заказал для своей коллекции байков и 3-х колесный Урал.

Залог безопасности байкера – надежная экипировка. В нее входит мотоботы, перчатки, мотошлем, комбинезон. Сегодняшние мотобайки способны развивать значительную скорость – до пятисот километров в час. Чтобы понизить аварийность, производители договорились ограничить максимальную скорость серийных мотоциклов до 300 км/час за счет специальных устройств. А самым скоростным мотоциклом несколько лет считается несерийная модель компании Додж – Томагавк. Он оснащен десятицилиндровым 500-сильным мотором и разгоняется до ста км/час за 2,5 секунды. По заверениям разработчиков, Додж Томагавк в теории способен разогнаться до 676 километров в час. А всего изготовили 10 этих мотоциклов, цена одного – более 550 тысяч $. Самый дорогостоящий байк - Экоссе Спирит ES1. Владельцем этого железного" "скакуна можно стать за 3,6 миллиона баксов. Впервые данная модификация была презентована в 2009 году объемом 10 экземпляров, они были моментально проданы, даже несмотря на их значительную цену. На втором месте в рейтинге – Харлей Дэвидсон Cosmic Starship стоимостью один миллион баксов. Мотобайк спроектирован конструкторами Формулы 1 и изготовлен из новейших материалов. Взято с: https://mototeamrussia.com/news.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 14

Печать