Строительство и финансы » Новости

В Москве увеличилось число обманутых дольщиков

Столичные власти опубликовали последние данные о количестве обманутых дольщиков. С начала года их число в столице выросло на 10% и превысило 5 тысяч человек. При этом число проблемных объектов, наоборот, уменьшилось, с 36 до 30.В Москве с начала года на 10% выросло число обманутых дольщиков. Это следует из последних данных столичной мэрии, опубликованных РИА Новости. Всего, по данным на начало сентября, в столице зарегистрировано 5,08 тыс. пострадавших соинвесторов, говорится в них.

При этом число проблемных объектов в столице за прошедшие восемь месяцев снизилось. Если 31 декабря 2017-го их насчитывалось 36, то теперь осталось только 30. В частности, сдан один из долгостроев «СУ-155» в Фили-Давыдково (ул. Герасима Курина, 26, ранее — кв. 69, к. 2).
В России в целом, по последним данным Минстроя, остается 880 проблемных объектов долевого строительства. Покупатели возводимого жилья в них заключили 90,6 тыс. ДДУ. За второй квартал этого года число проблемных объектов выросло на 38, квартиры в них купили около 10 тыс. человек.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 35

Печать