Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

«Газпром» арендовал офисные площади в петербургском БЦ Aura

«Газпром» арендовал 3200 кв.м офисных площадей в бизнес-центре Aura на Лахтинском проспекте, сообщает «Деловой Петербург».

Как уточняется в материале, договор подписан на 10 лет. По подсчетам экспертов, аренда офиса в «Ауре» может обойтись «Газпрому» в 1700 рублей за кв.м в месяц. Переезд завершится в декабре текущего года.

По мнению аналитиков, несмотря на завершение строительства многофункционального комплекса «Лахта центр» на берегу Финского залива, «Газпрому» по-прежнему будет не хватать офисных площадей. Так, гендиректор компании Knight Frank St Petersburg Николай Пашков считает, что помещения «Лахта-центра» не обеспечат и четверти имеющихся потребностей газового монополиста в офисах.

Бизнес-центр «Аура» класса «А» расположен в здании бывшего одноименного торгового центра. Трехэтажный ТЦ площадью 14 600 кв.м возвела компания «ЛенСпецСМУ». Открытие комплекса состоялось в 2012 году, однако объект не смог привлечь арендаторов. В 2016 году «Ауру» приобрела ГК «Бестъ». Она переоборудовала торговый комплекс под премиальный бизнес-центр. Первоначально новый владелец рассчитывал сдать площади 3-4 «якорным» резидентам, однако «Газпром» выступил основным потенциальным арендатором. Известно, что на данный момент «Бестъ» ведет переговоры с компанией, которая может занять оставшиеся 5200 кв.м офисов.

Источник: ZDANIE.INFO
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 31

Печать