Строительство и финансы » Новости

Глава Минстроя РФ возглавил техкомитет по стандартизации ТК 465

В Минстрое нашли приемника Хамита Мавлиярова на посту председателя ТК 465 «Строительство». Им стал сам глава министерства Владимир Якушев. Напомним, уже бывший замглавы Минстроя Мавлияров покинул ведомство в середине августа.
Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев возглавил технический комитет 465 «Строительство». Об этом РИА Новости рассказали в пресс-службе Минстроя. Якушев сменил на этом посту бывшего зама Хамита Мавлиярова, покинувшего министерство в середине августа.

ТК 465 организован на подведомственного Минстрою Федерального центра стандартизации, нормирования и технической оценки соответствия в строительстве (ФАУ «ФЦС»). Техкомитет работает с 2004 года. В него входит 26 подкомитетов, которые объединяют около 700 специалистов из 191 организации.
Областью деятельности ТК 465 является разработка, а также экспертиза стандартов и сводов правил сразу в нескольких сферах:

• требования к процессам проектирования, строительства и эксплуатации зданий и сооружений и их конструктивных систем (элементов зданий);
• требования к строительным конструкциям;
• применение строительных материалов в строительстве;
• общетехнические вопросы (информационное моделирование, модульная координация, геометрическая точность, правила оформления проектной и рабочей документации, надежность зданий и сооружений, методы определения эксплуатационных характеристик зданий, испытаний грунтов и др.).

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 22

Печать