Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

В Липецке банкротят завод разорившегося строителя

Теперь претензии предъявлены заводу строительных конструкций "Строй-град".

Арбитражный суд Липецкой области принял банкротное заявление банка в отношении ООО "Завод строительных конструкций "Строй-град". Это название знакомо липчанам по плачевной ситуации дольщиков серии еще не сданных в эксплуатацию домов фирмы «Строй-град», в том числе — знаменитого долгостроя на пересечении улиц Неделина и Фрунзе. Стройкомпания уже признана банкротом, впрочем как и ее директор.

Заводу строительных конструкций "Строй-град" банк предъявил претензии в суде в середине лета. Кредитная организация заявила, что за липецким заводом числятся обязательства. Свои претензии к заводу успели предъявить налоговые инспекторы, так как за организацией числится 2 млн рублей долга по обязательным платежам. Представители инспекции требовали от суда введения обеспечительных мер — ареста имущества ЗСК «Строй-град». Но суд отказался вводить запрет на сделки с 29 объектами недвижимости и 8 автомобилями, зарегистрированными на компанию. Также в дело о банкротстве «Строй-града» пытаются вступить представители исправительной колонии №2, но заявление ведомства о включении в список кредиторов на 760 000 рублей пока оставлено без движения.

Завод строительных конструкций «Строй-град» был зарегистрирован в Липецкой области в 2011 году. Уставной капитал организации составляет 4 263 520 рублей. Генеральным директором предприятия числится Николай Орлов.

Источник: gorod48.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 23

Печать