Блог » Новости

Проверьте себя на предмет законопослушности

Блог Porossiig Petrov6 сентября 2018 г., 22:41

Да, все мы прекрасно знаем, что взятки – часть нашего общества, и хотя бы раз мы все делали это, фактически нарушая закон. Но так как последний откровенно закрывает глаза на факты коррупции, то преступлением это считаться перестало. А если с данным вопросом все, в общем-то, лояльно, то получается, что мы с вами законопослушные граждане? Еще несколько лет назад это было бы в целом правильным, но сегодня ситуация сильно изменилась. На самом деле большинство читающих эту статью уже совершили много того, за что их завтра могут посадить. 
Давайте проверим себя, и для начала ответим на один вопрос – можем ли мы критически воспринимать окружающий нас мир. Если да, то наверняка у нас накопилось немало вопросов и недовольства ко всему, что нас окружает. При всем при этом у вас же есть интернет? Иначе вы как-то должны читать эту статью. И наверняка вы несколько раз высказывали в социальных сетях либо в комментариях под новостными материалами свои недовольства по тому или иному поводу. На самом деле уже это является основанием для того, чтобы правоохранительные органы могли вас проверить, найдя в ваших словах что-то подсудное. Причем, даже если вы и не помните этого, так как что-то комментировали, скажем, лет пять назад, то ответственности вам не избежать. 
Стало страшно? К сожалению именно это сейчас и происходит. И по статистике, оказываемые здесь http://fmp.mn/threads/osvobodim-vas-ot-tjurmy-dorogo.1322/услуги по освобождению от уголовного преследования почти постоянно проводятся именно для тех, кто неосторожно выразил свое недовольство в интернете или на митингах. И согласитесь, что на месте этих людей вполне можете быть и вы. Вот вам и ответ на вопрос о том, является ли современный россиянин законопослушным. 

Источник: tskarapuzik
Менеджер: Porossiig Petrov
Просмотров: 20

Печать