MeatPortal.ru: мясо и мясопродукты » Новости

Шувалов рассказал о работе с Минсельхозом по выводу «Евродона» из кризиса

Внешэкономбанк работает с Минсельхозом для поиска путей вывода производителя индейки «Евродон» из кризиса, необходимо, чтобы предприятие не было остановлено и получило дополнительные инвестиции, заявил RNS глава Внешэкономбанка Игорь Шувалов.

laquo;Сейчас блок работы с проблемным активами (Внешэкономбанка. — RNS) работает с Минсельхозом, с министром (сельского хозяйства РФ. — RNS) Дмитрием Патрушевым и пытается найти лучшее решение для того, чтобы предприятие не только не было остановлено, но и получило дополнительное развитие, оно для нас крайне важно, это важная инвестиция, и мы когда знакомимся с какими-то материалами о том, что оно, возможно, будет остановлено или еще что-то, это неправда, все варианты, которые мы рассматриваем совместно с правительством — это как сделать так, чтобы дополнительные инвестиции пришли в предприятие», — сказал он.

Шувалов добавил, что Внешэкономбанк будет работать над вопросом вывода «Евродона» из кризиса совместно с Россельхозбанком и Минсельхозом.

Комментируя возможность банкротства «Евродона», Шувалов заявил, что «банкротство — это не остановка предприятия».

laquo;Возможны любые варианты, которые мы согласуем с министерством сельского хозяйства, самое главное, что эти варианты должны привести к большим инвестициям», — сказал Шувалов, отвечая на вопрос, возможен ли вариант банкротства предприятия.

Группа «Евродон» — крупный производитель мяса индейки в России. Компания была основана бизнесменом Вадимом Ванеевым в 2003 году. Согласно данным СПАРК, Внешэкономбанк владеет 40% «Евродона», еще 34% принадлежит «ВЭБ капиталу», 15% — Валерию Гергиеву и 11% основателю компании Вадиму Ванееву.

Источник: rns.online
Менеджер: Ольга Лыхина
Просмотров: 36

Печать