Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

«Адамант» может продать ТК «Звенигородский» в Петербурге

Девелоперский холдинг «Адамант» может продать торговый комплекс «Звенигородский», расположенный над вестибюлем станции метро Звенигородская в Санкт-Петербурге, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на трех представителей рынка.

Как уточняется в материале, официальной информации о продаже торгового центра не появлялось, однако, по данным нескольких собеседников издания, уже несколько месяцев девелопер «изучает спрос» на данный объект.

В самом «Адаманте» ситуацию комментировать отказались. При этом, источник, близкий к холдингу, намерение продать ТЦ подтверждает и отмечает, что знает о переговорах с потенциальным покупателем.

Напомним, торговый комплекс «Звенигородский» работает с 2010 года. Его площадь составляет 5900 кв.м. На территории комплекса расположены магазины, предприятия общепита и офисы. Первый этаж ТЦ почти полностью занят вестибюлем станции метро. На сегодняшний день площади здания заполнены на 100%. Стоимость торгового комплекса, по оценке партнера Rusland SP Андрея Бойкова, может составлять 600 млн рублей.

Представители рынка коммерческой недвижимости считают, что желание продать ТЦ может быть связано с недостаточной посещаемостью комплекса. «Несмотря на то, что объект находится у метро, трафик там небольшой, – поясняет директор департамента инвестиционных услуг Colliers International Анна Сигалова. – Для привлечения покупателей нужен суперякорь вроде визового центра в ТЦ «Олимпик Плаза» на Марата».

Добавим, что, по мнению экспертов, продать актив будет сложно: такой маленький торговый центр будет неинтересен крупному бизнесу, а для небольших инвесторов цена будет слишком высока. Кроме того, нельзя отрицать текущую ситуацию на рынке.

Холдинг «Адамант» работает с 1992 года. По оценкам Colliers International, компания является собственником 25,7% торговой недвижимости Петербурга. Портфель «Адаманта» включает 22 торгово-развлекательных комплекса совокупной площадью свыше 1,2 млн кв.м.

Источник: ZDANIE.INFO
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 37

Печать