Сергей Владимиров » Новости

У отечественного рынка спецтехники есть перспектива роста

Сергей Владимиров13 сентября 2018 г., 10:01

По оценкам экспертов, представленных Минпромторгу России, ожидается, что к 2030 году рост российского рынка спецтехники составит 50%. При этом доля компонентов зарубежного производства в производимой технике сократится втрое, а число отечественных производителей вырастет вдвое.

Этому будут способствовать различные меры государственной поддержки и более конкурентоспособные цены на отечественную спецтехнику. После периода стагнации рынок спецмашин и техники для различных отраслей промышленности начинает оживать. И не последнюю роль в этом процессе сыграют такие известные российские компании, как автомобильный завод “Чайка Сервис” из Нижнего Новгорода, предлагающий целый ряд уникальных машин на автомобильном шасси ведущих производителей как России, так и других стран.

Автоспецтехника: движение вперед

Уже много лет автозавод «Чайка Сервис» выпускает автогидроподъемники и эвакуаторы (в том числе тяжелые), автовозы и бетононасосы, среднетоннажные бортовые автомобили и грузовики с пяти и семиместными кабинами, «спальники», самосвалы и седельные тягачи с полуприцепами, аварийно-спасательную спецтехнику для служб МЧС. Эта компания:

  • Является отечественным производителем. Имеет собственное производство, оснащенное современным оборудованием для выпуска широкого спектра спецтехники на автомобильном шасси;  
  • Обеспечивает техническое обслуживание и ремонт всей предлагаемой автоспецтехники;
  • Оснащает технику только качественными комплектующими и узлами. Каждая деталь проходит входной контроль, имеет сертификат соответствия;
  • Сотрудничает с ведущими производителями гидравлики для краново-манипуляторных установок;
  • Предлагает свою надежную и эффективную технику в лизинг и кредит на выгодных условиях

В результате Чайка Сервис является крупнейшим поставщиком техники для предприятий газовой и нефтяной, энергетической отрасли, предприятий связи, коммунальных и дорожных служб, выполняет заказ для МЧС и министерства обороны. Автомобили, полуприцепы, гидравлика имеют госсертификаты соответствия заявленным параметрам, в том числе, по работе в условиях высоких и низких температур. Специальная автотехника завода «Чайка Сервис» надежна, эффективна и всегда доступна.   

Просмотров: 49

Печать