Блог » Новости

Строительство бани под ключ

Блог Porossiig Petrov14 сентября 2018 г., 10:01

Бани под ключ, бывают как совмещенные, так и раздельные. Совмещенная деревянная баня, как правило, предназначена исключительно для парки, именно по этой причине она имеет небольшую площадь. Стоимость постройки такой небольшой, но уютной бани, намного меньше затрат на баню, которая содержит в себе несколько расположенных отдельно друг от друга комнат.

Выделяют несколько основных технологий постройки бань под ключ: из дерева, из бревна, либо из каркаса. При строительстве бани из натурального бруса учитывается факт того, что на усадку постройки понадобится от 6 месяцев до 1 года, поэтому не стоит проводить внутреннюю отделку бани сразу же по окончанию строительных работ. Также учитывайте то, что париться в только что построенной бане из бруса возможно только при условии, что в роли материала использовался клееный, строганный брусок с чистой, идеально гладкой поверхностью. При возведении бани под ключ не используйте брус прямоугольной формы, потому как со временем этот материал может поддаться деформации и потрескаться, при этом, делая хуже тепловые функции вашей парной.

Что касается строительства бани из бруса - стоит учитывать естественную влажность этого материала и его габаритные размеры. Ведь в помещение будет поступать воздух и влага. Чтобы этого избежать, проводятся отделочные работы на фасаде бани, утепляется ее внешняя сторона, а именно, выкладывается облицовочным кирпичом, вагонкой, сайдингом либо просто обшивается доской.

Что касается бани 6 на 8, которая была построена по каркасной технологии, то она имеет большую прочность, по сравнению с брусовой баней. Каркасной бане не нужна усадка и она отличается лучшими тепловыми качествами. Помимо этого, использование каркаса при возведении бани под ключ дает возможность придать ей особую архитектурную форму.

Вы, конечно же, можете построить баню самостоятельно, но при условии присутствия у вас необходимых навыков проектирования и строительства и немалого опыта в осуществлении земельных работ. Если у вас отсутствуют все вышеперечисленные качества, то мы бы не рекомендовали взгромождать на свои плечи столь непосильную работу. Лучше доверьтесь профессионалам.

БАНЯ ПОД КЛЮЧ

- можно построить с помощью нашей компании СК "Частный Дом". Мы предлагаем услуги по качественному строительству домов любой сложности под ключ, а также по отделке домов, проводке инженерных коммуникации, электрике, остеклению и т.д. Предоставленные нам работы мы выполняем в сроки по регламенту, при этом у нас самые доступные цены.

Источник: ch4stnyi
Менеджер: Porossiig Petrov
Просмотров: 13

Печать