Иван Флорс » Новости

Всё самое интересное про профессию - геолог!

Иван Флорс14 сентября 2018 г., 12:53

Довольно сложно ответить, когда точно появилась геология, как наука. Впрочем конкретные упоминания, которые касаются описания и классификации горных пород, были обнаружены в работах Страбона, Аристотеля, Пифагора, а это выходит 9-10 век до нашей эры. Значительный интерес к геологии, как к источнику полезных знаний, возник примерно в 17-18 веках. Именно в ту пору начала развиваться промышленность и появилась серьезная потребность в ископаемом сырье. Если сделать перевод с древнегреческого получается, что геология - это наука о земле.

Те, кто становится геологом, все время путешествует, проводя время на открытом воздухе. Совершенно никаких хозяйственных и бытовых удобств, свою жизнь геолог проводит в палатке! Читайте: www.geolib.net/oilgasgeology/celi-i-zadachi-ngpg.html. Ключевая задача - произвести разведку и выявить, что полезного имеется в земных недрах. Благодаря геологам государство находит и применяет с различной целью энергетические и минеральные ресурсы.

Геолог - специальность для романтиков, однако вместе с тем личностей рациональных. Тут надо не только уметь работать со специнструментом, но и делать кучу сложных расчетов. Подходит работа геологом больше для мужчин, поскольку работать приходится в непростых условиях: постоянно в грязи и фактически на открытом воздухе. Геологи зачастую уходят в длительные экспедиции, по истечению которых сдают подробные отчеты. На базе полученных данных составляют карты с расположением ископаемого сырья, строятся геологические разрезы, составляют планы разработки горных пород и т.д. Источник http://www.geolib.net/petrography/goryuchiy-slanec.html.

Стоит подметить, что данная работа хорошо оплачиваемая и в определенном смысле перспективна. Ориентировочно заработная плата варьируется от 40 до 130 тысяч и напрямую зависит от квалификации. Чем больше результативных экспедиций с хорошими результатами, тем круче доходы. Для государства специалисты такого плана имеют большое значение. Поскольку во многом благодаря геологам обнаруживают перспективные месторождения с нефтью, алмазами, золотом, газом. Не обойдешься без геологов и в сфере строительства, так как в процессе выбора типа фундамента необходимо установить состав грунтов.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 11

Печать