Блог » Новости

Ультразвуковая чистка печатающих головок

Блог Porossiig Petrov14 сентября 2018 г., 20:31

Печатающие головки - это самые важные компоненты принтера. Их цена составляет половину от стоимости всего принтера. Рациональное и систематическое обслуживание печатающих головок обеспечит долгий срок их работы и сберечь значительную долю денежных средств. Один из типов очистки печатающих головок профессионального оборудования – ультразвуковая чистка
Ультразвуковая чистка – что это такое? 
Ультразвуковая чистка - это способ очистки в специфическом растворе жестких предметов путем внедрения в них ультразвуковых колебаний. Появляющиеся в ходе данных колебаний эффекты устраняют мелкие загрязнения. Одним из ключевых эффектов является кавитация. Ультразвуковая чистка используется в большинстве случаев с целью уничтожения незначительных загрязнений с поверхности устройств и в труднодоступных участках.

Ультразвуковой ванной именуется механизм, в котором формируются ультразвуковые колебания. По стенкам ультразвуковой ванночки размещены ультразвуковые преобразователи. В резервуар ванны наливают моющий раствор и запускают процедуру ультразвуковой чистки
. Компании, производящие стикеры, наклейки, этикетки и пр., пользуются ультразвуковой чисткой, чтобы поддерживать высокое качество производимой продукции.
Преимущества ультразвуковой чистки 
Ультразвуковая чистка печатающих головок, несомненно, предлагает реальную возможность продлить срок работы печатающих головок, так как данный метод решает эксплуатационное засорение. Это естественный засор, возникающий с течением времени в зависимости от интенсивности деятельности станка и срока его эксплуатации.

В данном случае ультразвуковая чистка справляется с загрязнившимися фильтрующими сетками и забившимися каналами. Эксплуатационное засорение вполне следует ожидать, и постоянный уход и УЗВ чистка дадут возможность возобновить состояние печатающей головки, и увеличит период ее деятельности

Засорение происходит в зависимости от различных ситуаций и может быть спровоцировано следующими причинами: 
- повреждение качества чернил
- технологические процессы консервации
- ненадлежащая эксплуатация либо уход

В результате головка может засохнуть либо произойдет ее засор. Тогда, эксплуатационная мера по использованию УЗВ очистки способна продлить жизнь печатающей головке принтера.

Стабильный и постоянный уход представляет первостепенное значение. Чем больше срок скопления загрязнений, тем меньше рациональность ультразвуковой чистки и хуже ее качество.
Профессионалы, к которым мы относимся, всегда внимательно следят за состоянием своих принтеров, чтобы клиент всегда получал высокое качество печатной продукции в сжатые сроки и выбирал нашу фирму снова и снова.

Источник: flexug
Менеджер: Porossiig Petrov
Просмотров: 11

Печать