Юрий Жук » Новости

Как поставить пароль на папку

Юрий Жук15 сентября 2018 г., 20:24

Ситуации, когда возникает надобность скрыть, файлы, которые находятся в определенной папке возникает не редко. Соответственно возникает и вопрос, как именно это сделать.
К разочарованию многих пользователей, в Windows не предусмотрено это действие. Установка пароля на отдельную папку или файл не возможна. Так, тогда, как поставить пароль на папку?

Операционная система может помочь в ограничении доступа к просмотру некоторых файлов. Но это не обеспечивает защиты для конкретной папки.

ПОСТАВИТЬ ПАРОЛЬ НА ОПРЕДЕЛЕННУЮ ПАПКУ, ТРЕБУЕТСЯ В НЕСКОЛЬКИХ СЛУЧАЯХ:

  • Если в ваших интересах не допустить просмотр содержимого папки без вашего разрешения, другими пользователями ПК;
  • В случае, если есть вероятность копирования вашей информации для дальнейшего распространения.

Как поставить пароль на папкуПоставить пароль на архив

Этот вариант считается самым распространенным для установки пароля. Этот способ подразумевает поставить пароль на папку, в которой содержатся разные файлы. Также при этом можно скрыть наличие определенного файла в папке.

При попытке открыть заархивированную папку будет всплывать окно, которое не дает возможности посмотреть содержимое папки. Поэтому, узнать, какие файлы или папки находятся внутри архива без пароля просто невозможно. Этот способ доступен всем пользователям ПК, без скачивания специальных программ.

Как поставить пароль на папку

Менеджер: Юрий Жук
Просмотров: 39

Печать