Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Краснодарский застройщик АСК в 2018 году более чем в два раза увеличит объемы ввода жилья

Группа компаний АСК в 2018 году планирует сдать в Краснодаре и Анапе более 170 тыс. кв. метров жилья.

Свыше 110 тыс. кв. метров жилья планирует сдать в эксплуатацию до конца 2018 года группа компаний АСК. Жилые комплексы находятся в Краснодаре и Анапе, рассказала генеральный директор Инна Шестаченко.

Она уточнила, что к сдаче готовят первый и четвертый литеры ЖК «Спортивный парк», третий и пятый литеры ЖК «Марсель», второй литер ЖК «Мелодия», ЖК «Мечта», четвертый литер ЖК «Премьера». Все эти жилые комплексы находятся в Краснодаре. Также АСК сдает в 2018 году в Анапе два литера жилого комплекса комфорт-класса «Адмирал» с отдельно стоящей многоуровневой парковкой. В целом в домах АСК, строительство которых сейчас находится на завершающей стадии, насчитывается 2,8 тыс. квартир, их общая жилая площадь превышает 111 тыс. кв. метров.

laquo;В этом году мы вводим в эксплуатацию рекордный объем жилой недвижимости, - отметила руководитель компании. - За последние два месяца сдали два литера жилого комплекса «Марсель» - свыше 190 квартир площадью около 7 тыс. кв. метров. Также был сдан первый литер ЖК «Аквамарин», в котором 552 квартиры, площадь 39,9 тыс. кв. метров», - сказала Инна Шестаченко.

Всего по итогам 2018 года АСК рассчитывает ввести свыше 170 тыс. кв. метров жилой недвижимости, это почти в 2,5 раза больше, чем годом ранее. «Мы не останавливаемся на достигнутом. В ближайшие месяцы запустим еще несколько проектов, в том числе и в совершенно новых для нас локациях, - отметила гендиректор АСК. - Это будут современные, комфортные комплексы, отвечающие самым последним требованиям. Мы следим за тенденциями рынка, исследуем запросы покупателей, анализируем всю информацию и учитываем ее при подготовке наших проектов», - подчеркнула Инна Шестаченко.

Сейчас АСК строит около 420 тыс. кв. метров жилья. По объемам строительства в региональном рейтинге Единого реестра застройщиков компания занимает 4-е место, а в общероссийском – 30-е.

Источник: dg-yug.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 25

Печать