Строительство и финансы » Новости

Стало известно, сколько налогов заплатили строители Крымского моста

Миллиардер Аркадий Ротенберг назвал сумму налогов, уплаченных подконтрольными ему подрядчиками Крымского моста в первые два года строительства. ООО «Стройгазмонтаж» и ПАО «Мостотрест» с 2015-го по 2017-й перечислили государству 120 миллиардов рублей. Работы на стройке идут в соответствии с графиком, добавил он.
Подрядчики строительства Крымского моста ООО «Стройгажмонтаж» и ПАО «Мостотрест» с 2015 по 2017 год заплатили налогов на общую сумму 120 млрд руб. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил их владелец миллиардер Аркадий Ротенберг. «Это приличная, большая цифра», — отметил Ротенберг (цитата по РБК).

Строительство железнодорожной части моста идет по графику, рассказал миллиардер. При этом никаких дополнительных финансовых ресурсов из бюджета подрядчики не просят, подчеркнул он. «Мы относимся к работе по-государственному: все делаем в срок, не увеличивая бюджеты», — сказал Ротенберг (цитата по РИА Новости). Напомним, открытие движения поездов по Крымскому мосту намечено на декабрь следующего года.
Также миллиардер выразил уверенность, что сооружение будет функционировать не меньше века. «Сто лет простоит, я думаю. Да, уверен. Абсолютно. Здесь работало много научных институтов, взвесили все, померили. Если будет мост немножечко сейсмика какая-то трясти, сваи установлены таким образом, что им это не страшно», — пояснил Аркадий Ротенберг (цитата по «Ведомостям»).

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 53

Печать