Техника и оборудование » Новости

MAN и CNL начинают эксплуатационные испытания электрогрузовиков

Йоахим Дреес (Joachim Drees), председатель правления MAN Truck & Bus AG, и д-р Ульрих Диллинг (Ulrich Dilling), член правления, ответственный за производство и логистику, приняли участие в официальной передаче на заводе в г. Штайр первых грузовиков на электрической тяге типа MAN eTGM девяти компаниям-партнерам австрийского Консорциума устойчивой логистики (CNL). Это мероприятие послужило отправной точкой для проведения интенсивных эксплуатационных испытаний грузовиков в компаниях-партнерах CNL, в число которых входят Gebrüder Weiss, HOFER, Magna Steyr, METRO, Quehenberger Logistics, REWE, Schachinger Logistik, SPAR и Stiegl. В ближайшие месяцы грузовые автомобили пройдут тщательную проверку в реальных условиях эксплуатации и будут использованы для решения конкретных логистических и транспортных задач.
Официальная передача электрокаров MAN Truck & Bus знаменует собой очередной шаг на пути к электрификации дистрибьюторских перевозок в черте города, где все более важную роль играет отсутствие вредных выбросов и шума на дорогах. Тестирование автомобилей в городском режиме полностью отражает стремление MAN разрабатывать устойчивые логистические решения с участием компаний-партнеров CNL и с учетом полученного ими практического опыта.
Во время официальной церемонии передачи транспортных средств, состоявшейся на площадке по производству электрогрузовиков на заводе MAN в Штайре, Йоахим Дреес выразил удовлетворение от совместного проекта с консорциумом CNL: «Настал тот момент, когда первые электрогрузовики MAN поступили в распоряжение наших клиентов и будут использоваться для решения повседневных задач. Уже сейчас они доставляют напитки, продукты или автомобильные запчасти и при этом не производят вредных выбросов и не создают шума. Передача первых электрокаров eTrucks является значимым событием не только для совместного проекта с CNL, но и важной вехой в 260-летней истории компании MAN».
От лица Консорциума устойчивой логистики проект высоко оценил Макс Шахингер (Max Schachinger), являющийся инициатором и спикером по проекту: «Мы осведомлены о проблемах, связанных с изменением климата и окружающей среды, и непосредственно сталкиваемся с ними. Мы хотим также более комфортных условий жизни в городах. Каждый из нас предпринимает определенные шаги в этом направлении и мы объединяем наши усилия для достижения более значимого общего результата. Первые электрические грузовики от MAN позволяют оставить в прошлом устаревшие технологии: будущее экологичной мобильности начинается сегодня».
CNL является уникальной европейской инициативой: 18 крупнейших австрийских компаний в сфере торговли, логистики и производства объединили свои усилия для реализации совместных проектов в области устойчивой логистики. Консорциум CNL связан с Центром глобальных изменений и устойчивого развития Венского университета природных ресурсов и естественных наук.
Эксплуатационные испытания проводятся в рамках проекта «Мегаватт» и финансируются за счет средств Фонда по климату и энергетике австрийского федерального правительства в размере 3 012 648 евро в рамках программы «Ориентиры электромобильности».

ООО «МАН Трак энд Бас РУС» – 100% дочернее предприятие MAN Truck & Bus AG, генеральный импортер продукции MAN в России. По данным на 2017 г. ООО «МАН Трак энд Бас РУС» увеличило совокупные продажи в России на 125%, реализовав 4619 грузовиков по сравнению с 2059 в 2016 году. Модельный ряд MAN остается самым популярным во многих сегментах, обеспечивая компании выигрышные позиции на российском рынке. «МАН Трак энд Бас РУС» работает по всей России через партнерскую сеть, насчитывающую более 54 станций в ключевых регионах страны. Предприятие имеет два собственных филиала: в Подольске и Санкт-Петербурге. MAN предлагает не только услуги по финансированию сделок от компании Volkswagen Financial Services RUS (ООО «Фольксваген Финансовые Услуги РУС»), но и качественный профессиональный сервис. Клиенты компании также имеют возможность приобретать оригинальные запчасти MAN с гарантией 2 года, обслуживать технику в рамках сервисных контрактов, проходить курсы повышения квалификации водителей MAN ProfiDrive, а также пользоваться услугой круглосуточной помощи (выездной сервис и эвакуация) на дорогах Mobile24.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 27

Печать