Российская недвижимость / Загородная недвижимость » Новости

Время покупать частные дома в Подмосковье – цены на них не растут и не будут в ближайшее время

Как сообщила топ-менеджер риелторского агентства «Миэль-Сеть офисов недвижимости» Светлана Вольская, на сегодняшний день рынок загородной недвижимости в Подмосковье никак не оправится от кризиса. Цены на жилье не только остановились в росте, но и по прогнозам риелторов будут опускаться в ближайшем будущем. При этом объем предложения продолжает увеличиваться.

Тенденция на снижение среднего ценника на пригородную недвижимость столицы в сочетании с большим объемом предложения на рынке создают максимально благоприятные условия для покупки дачи, коттеджа или таунхауса. При этом начальник аналитического центра компании «Инком-Недвижимость» Дмитрий Таганов утверждает, что рынку по-прежнему характерны кризисные явления – у девелоперов отсутствуют интересные проекты, а покупателям не хватает денег даже на то, что есть.

Московский рынок жилой недвижимости после кризисного периода обновился практически везде, кроме загородного сегмента. Собственники такой недвижимости, желающие ее продать, вынуждены снижать расценки до минимума. Так, с начала года средняя стоимость частных домов в Подмосковье (без учета элитного и премиального сегментов) снизилась на 8%. Такую статистику предоставила аналитик онлайн-сервиса объявлений ЦИАН Мария Борисова.

Источник: realto.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 61

Печать