Зерно Он-Лайн » Новости

В Калининградской области может появиться мукомольный завод

Зерно Он-Лайн Зерно Он-Лайн20 сентября 2018 г., 8:15
Региональные власти рассматривают возможность создания в области мукомольного производства. Об этом в эфире программы «Авторитет» на радио «Комсомольская правда — Калининград» сообщила министр сельского хозяйства региона Наталья Шевцова.

Она отметила, что на данный момент в Калининграде выпускаются определенные виды мукомольной продукции — такой как обсыпка, сухари и т.д. Но эти товары производятся не для пищевого потребления, пояснила глава минсельхоза.

По словам Натальи Шевцовой, организация производства муки в регионе также зависит от цены сырья. «Себестоимость выращивания пшеницы у нас в области и на юге России, конечно, разные вещи. Вопрос в том сколько будет стоить мука, произведенная здесь, и сколько будет стоить привезти муку из России», — озвучила проблему чиновница.

При этом министр подчеркнула, что в связи со стратегией экономической и производственной безопасности Калининградской области «прорабатывается вопрос возможности появления в регионе мукомольного завода».

Также Наталья Шевцова отдельно отметила, что на данный момент хлебная продукция, которая выпекается в Калининграде, признана одной из лучших. «В России и на международных выставках мы не раз занимали призовые места», — поделилась достижениями отрасли руководитель министерства.

В декабре 2015 года Сергей Лютаревич, занимавший тогда пост министра сельского хозяйства, рассказывал, что правительство региона занимается поисками инвестора для развития мукомольного производства. Как отмечал Лютаревич, власти намерены были «поддерживать этого инвестора, ​выполняя задачи по обеспечению продовольственной безопасности Калининградской области».
Новости по теме:
В Новосибирске открылся складской комплекс для зерновых и масличных
В Ачинском районе запущен первый в Красноярском крае зерносушильный комплекс
В Тамбовской области начинается строительство завода по переработке фуражного зерна
Строительство завода «Донбиотех» планируют завершить до конца 2019 года
На Алтае запускают ультрасовременную мельницу за 500 млн рублей

https://www.zol.ru/n/2CF74
Менеджер: Зола Менеджер
Просмотров: 4

Печать