Техника и оборудование » Новости

«Швабе» запускает продажи в Сингапуре

«Швабе» развивает экспорт в страны Юго-Восточной Азии. Холдинг заключил договор с Торговым домом «РСДС» (Российско-Сингапурский деловой совет). С сентября 2018 года продукция «Швабе» представлена в сингапурском технопарке в рамках выставки российских инноваций. Все изделия можно не только посмотреть на стенде, но и купить на онлайн-платформе, интегрированной с региональными маркетплейсами.

Документ подписали заместитель генерального директора «Швабе» по развитию систем продаж, маркетинга и сервисной поддержки гражданской продукции Иван Ожгихин и генеральный директор Торгового дома «РСДС» Сергей Пронин в рамках деловой миссии, приуроченной к заседанию Межправительственной Российско-Сингапурской комиссии. На церемонии подписания присутствовал заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев.

В сотрудничестве будет сделан акцент на продвижение отечественных изделий для ранней диагностики и профилактики различных заболеваний, а также экспорт «умных» технологий для развития городской инфраструктуры, рассказали в пресс-службе холдинга.

Напомним, что общая экспозиция российских инноваций открылась  18 сентября 2018 года. Выставка действует на базе Центра зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестпроектов, расположенного в одном из крупнейших технопарков Сингапура TechPlace II. Выставка продлится до 21 сентября. Затем часть экспозиции будет представлена в формате постоянно действующего шоурума.

В Сингапур «Швабе» привез телемедицинский комплекс автоматизированной оценки ЭКГ «Кардиометр – МТ», корректор артериального давления АВР-051 и фотообъективы «Зенитар». До конца года холдинг дополнит свою экспозицию неонатальным оборудованием для интенсивной терапии, реанимации и транспортировки новорожденных и продукцией другого назначения.

Все изделия будут представлены на постоянной основе, их можно не только посмотреть на стенде, но и купить на онлайн-платформе, интегрированной с региональными маркетплейсами.

«Кооперация нацелена на эффективную работу с бизнес-сообществом в Сингапуре и в целом на продвижение российской продукции под брендом «Швабе» в Юго-Восточной Азии. Сегодня этот регион является для нас одним из наиболее привлекательных рынков для экспорта. В Сингапуре особенно активно развиваются высокие технологии и созданы одни из лучших условий в мире для развития бизнеса – этим объясняется наш высокий интерес к поставкам систем и приборов для цифровой медицины и «умных городов» в этом направлении. Данные решения «Швабе» уже зарекомендовали себя в практике других развитых стран. В рамках партнерства мы уделим особое внимание продвижению медицинских продуктов, нацеленных на увеличение продолжительности и повышение качества жизни населения. Многие из них рассчитаны на домашнее применение, что сейчас актуально в странах Азии, и будут востребованы при уходе за пожилыми людьми», – отметил Иван Ожгихин.

Деловая миссия организована РСДС и проходит с 18 по 21 сентября в Сингапуре. За четыре дня там пройдут заседание Межправительственной Российско-Сингапурской комиссии высокого уровня, российско-сингапурский бизнес-форум и другие мероприятия. В этом году событие совпадает с годом 50-летия установления дипломатических отношений Сингапура и России.

Российско-Сингапурский деловой совет образован в 2009 году по инициативе Торгово-промышленной палаты РФ при поддержке Министерства экономического развития РФ и Госкорпорации Ростех. Председатель Российско-Сингапурского делового совета – заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 10

Печать