MetalTorg.Ru » Новости

Ростовская полиция обнаружила незаконный возврат НДС при экспорте ферросплавов

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru21 сентября 2018 г., 4:25

      
      Сотрудники Отдела № 3 Управления экономической безопасности  и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области выявили факт мошенничества в особо крупном размере.
      Оперативники установили, что экс-директор ликвидированной компании, специализирующейся на оптовой торговле металлами и металлическими рудами, заключил фиктивный договор с зарубежной организацией на поставку сырья ферросплава. Однако фигурант не выполнил условия договора и отправил вместо дорогостоящего сырья металлические отходы. В дальнейшем для получения выплаты подал в налоговую инспекцию заявление на возмещение налога на добавленную стоимость в размере более 70 млн рублей, которые впоследствии похитил.
      Правоохранители провели обыски в офисах организации и изъяли документы, подтверждающие незаконную деятельность руководителя.
      В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

https://www.metaltorg.ru/n/9ABE60
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 11

Печать