Бензин Онлайн » Новости

"Газпром" выделил более 230 млн рублей на газификацию Карачаево-Черкесии в 2018 году

Бензин Онлайн Бензин Онлайн21 сентября 2018 г., 11:25

"Газпром" выделил на газификацию населенных пунктов Карачаево-Черкесской Республики (КЧР) 233 млн рублей. Об этом в четверг сообщили в управлении информации компании.

"Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и главы КЧР Рашида Темрезова. Стороны обсудили ход газификации республики, на которую в 2018 году "Газпром" выделил 233 млн рублей, в регионе ведется строительство семи межпоселковых газопроводов. Идет подготовка к сооружению еще трех газопроводов в Зеленчукском, Урупском и Усть-Джегутинском районах, <...> продолжаются проектно-изыскательские работы по двум газопроводам в Карачаевском и Урупском районах", - говорится в сообщении.

В 2019 году компания завершит строительство газопровода "Карачаевск-Домбай" и в этом же году начнет строительство газомагистрали "Карачаевск-Учкулан, Карт-Джурт, Хурзук с отводом на Эльбрусский, сообщил глава региона Рашид Темрезов в своем официальном аккаунте в Instagram.

"Еще одно направление, которое реализует "Газпром" в республике - строительство спортивной инфраструктуры. Помимо 12 многофункциональных спортивных площадок, построенных по программе "Газпром-детям", Алексей Борисович [Миллер] поддержал мое обращение, и сейчас компания ведет строительство спорткомплекса с бассейном в Хабезском районе. Сегодня на встрече договорились о строительстве еще одного спортивного сооружения, которого у нас еще не было", - написал Темрезов, отметив, что в настоящее время республика впервые вышла на стопроцентную оплату текущих платежей за газ.

В 2008-2017 годах "Газпром" построил в регионе пять межпоселковых газопроводов. На 1 января 2018 года уровень газификации КЧР достиг 81,2% (в среднем по России - 68,1%).

В компании также напомнили, что между компанией "Газпром" и КЧР подписаны соглашение о сотрудничестве, договор о газификации и программа развития газоснабжения и газификации до 2021 года. На территории региона действует одна автомобильная газонаполнительная компрессорная станция в городе Черкесске, принадлежащая "Газпрому". В рамках программы "Газпром - детям" в КЧР построены многофункциональные спортивные площадки, ведется сооружение физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и универсальным залом в ауле Хабез.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 31

Печать