Марина Устьянцева » Новости

Фестиваль «Круг света» 2018 в Москве

Марина Устьянцева21 сентября 2018 г., 11:00

 Увидеть последние достижения светового шоу и видеомэппинга москвичи и гости столицы смогут с 21 по 25 сентября. Как обычно, в рамках фестиваля пройдет конкурс видеомэппинга и виджеинга «Арт вижн». Также запланирована масштабная образовательная программа, включающая в себя лекции и мастер-классы от светодизайнеров мирового уровня.

21 сентября открытием фестиваля станет мультимедийное шоу «Карнавал света», которое будет сочетать в себе удивительные возможности световых и лазерных проекций, хореографии фонтанов и огня, грандиозных пиротехнических эффектов. В этом году в Царицыно публику ждут два совершенно новых произведения, которые по традиции будут демонстрироваться на фасаде Большого Царицынского дворца: история птицы Феникс «Дворец странствий» и аудиовизуальный спектакль о мире будущего.

Благодаря технологии дополненной реальности их можно будет легко считать с помощью фотокамер мобильных устройств, на экране которых появятся животные, которые возможно станут обитателями экосистем будущего.

24 сентября на сцене перед Большим Царицынским дворцом состоится концерт Народного артиста России Дмитрия Маликова. Выступление маэстро будет сопровождаться видеопроекциями на фасаде дворца. В этом году площадка фестиваля в Царицыно станет частью программы международного конкурса Art Vision. Свои работы на фасаде дворца представят финалисты конкурса в номинации «Модерн».

Более подробная информация: www.lightfest.ru

Источник: 2do2go
Просмотров: 772

Печать