Строительство и финансы » Новости

Kerama Marazzi построит завод за два миллиарда

Производитель плитки Kerama Marazzi расширяет свои мощности в подмосковном Ступино. Компания вложит 1,7 миллиарда рублей в возведение производственно-складского комплекса площадью 8,45 тысячи квадратных метров. Он заработает во втором полугодии 2019-го.
Производитель плитки Kerama Marazzi вложит почти 1,7 млрд руб. в расширение своих мощностей в подмосковном Ступино. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Московской области. Компания возведет новый завод по выпуску керамического гранита и дополнительные складские площади для его хранения.

Площадь нового производственно-складского комплекса составит 8,45 тыс. кв. м. Строительство уже началось, сообщил 20 сентября Главгосстройнадзор Подмосковья. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на второй квартал 2019 года.
Помимо производственных мощностей в Ступино, Kerama Marazzi имеет также завод в Орле. Он рассчитан на выпуск 26 млн кв. м плитки в год. Мощность действующих предприятий в Ступино — 8,8 млн кв. м плитки в год

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 35

Печать