TobaccoPortal.ru: табачная промышленность » Новости

Минфин выступил за увеличение цены акцизных марок для импортных сигарет

Министерство финансов России подготовило проект постановления правительства РФ, предусматривающий повышение стоимости акцизных марок для импортной табачной продукции. Документ был опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

laquo;Проект постановления предусматривает увеличение цены акцизных марок для маркировки табачной продукции, ввозимой в Российскую Федерацию. Стоимость акцизной марки для маркировки табачной продукции форматом 47x21 мм планируется 200,00 руб./1000 экз. без учета налога на добавленную стоимость», — говорится в пояснительной записке к проекту.

В Минфине уточнили, что на увеличение стоимости изготовления табачной продукции повлияли рост курса валют, индексация зарплаты, увеличение стоимости естественных монополий и высокий уровень инфляции за период с 2011 по 2016 год (61,3%).

По мнению специалистов ведомства, принятие и реализация документа не приведут к дополнительным расходам, которые покрываются за счет бюджетных средств, а также не вызовут сокращения доходной части госбюджета и не окажут негативного влияния на достижение целей госпрограмм.

Источник: rns.online
Менеджер: Ольга Лыхина
Просмотров: 40

Печать