Химия Онлайн » Новости

«Уралхим» инициирует создание технопарка в Московской области

Химия Онлайн Химия Онлайн24 сентября 2018 г., 13:15

18 сентября в правительстве Московской области состоялось совещание по вопросу создания «Индустриального парка» (Технопарка) в Воскресенском районе Московской области.

Совещание прошло под председательством заместителя Председателя Правительства Московской области – Министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева.

Проект создания Технопарка по комплексной переработке отходов и побочных продуктов производства на базе промышленных площадок Воскресенского района Московской области был инициирован компанией «Уралхим». Создание Технопарка призвано решить ряд задач государственной политики в области обращения с отходами, в том числе сокращение объёмов накапливаемого фосфогипса, являющегося побочным продуктом производства фосфорных удобрений на АО «Воскресенские минеральные удобрения», переработка и утилизация отходов, образующихся в результате мусоросжигания, переработка отходов строительной отрасли, производство стройматериалов. Проект Технопарка предполагает создание дополнительных перерабатывающих производств и новых рабочих мест. В настоящий момент проработаны вопросы инвестирования и подбора земельного участка для создания Технопарка. Ранее уже были проведены исследования и разработаны технологии экстракции редкоземельных металлов, производства компонентов почво-грунтов, а также гуминовых препаратов, спрос на которые в сельском хозяйстве в последние годы стабильно растёт.

Ранее «Уралхим» направил письмо в адрес губернатора Московской области Андрея Воробьева с предложением о создании Технопарка и обоснованием его экономической эффективности и экологического значения.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 10

Печать