Промышленные выставки » Новости

Форум пищевого машиностроения соберет на выставке «Агропродмаш-2018» ведущих отраслевых экспертов

11 октября  в рамках международной выставки «Агропродмаш-2018» состоится II Форум «Пищевое машиностроение 2018». Мероприятие проводит Ассоциация «Росспецмаш» при поддержке Минпромторга России и АО «Экспоцентр».

Пленарное заседание форума пройдет под председательством президента «Росспецмаша» Константина Бабкина. Его ключевая тема – Стратегия развития машин и оборудования для пищевой индустрии до 2030 года. К участию в дискуссии приглашены главы регионов, руководители Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, ведущие производители пищевого оборудования и лучшие сельхозтоваропроизводители, руководители дилерских центров и сервисных компаний, научные и отраслевые эксперты.

По словам Константина Бабкина, до недавнего времени отрасль была очень раздроблена. «В основном это небольшие компании, которые никогда не получали государственной поддержки. Совместно с Минпромторгом мы хотим донести до них, что, если отрасль будет высказывать свои пожелания, что нужно делать для того, чтобы производство оборудования в России расширялось, чтобы создавались рабочие места, чтобы экономика развивалась, правительство может нас услышать», – говорит глава «Росспецмаша».

Форум предоставит возможность узнать от лучших экспертов новости отрасли и планы правительства по развитию и субсидированию отечественного пищевого машиностроения. Участники предстоящего форума обсудят: Как стимулировать производство российской техники? Как повысить доверие к российской технике крупных покупателей? Как изменится рынок в ближайшие годы? Как начать поставлять технику на экспорт?

В программу форума этого года также включены две тематические секции  – «Экспорт: почему через 5 лет не останется компаний, ориентированных только на внутренний рынок?» и «Российское оборудование: как растопить лед между производителями и потребителями и потеснить импорт?».

Сайт выставки http://www.agroprodmash-expo.ru/

Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 39

Печать