Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Белорусский девелопер инвестировал 1,5 млрд рублей в ЖК в Калужской области

Компания "Белорусский квартал" ввела в эксплуатацию жилой комплекс в микрорайоне "Заовражье" города Обнинск, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

"Белорусский квартал" возведен по панельной технологии на средства белорусских инвесторов, белорусскими строителями из белорусских стройматериалов и включает в себя 652 квартиры. Объем инвестиций в проект составил 1,5 млрд рублей.

Это второй квартал, построенный белорусским девелопером в Калужской области. Первый проект на 447 квартир был реализован в городе Балабаново Боровского района за 1 млрд рублей.

Кроме того, компания заложила в Обнинске новый жилой квартал "Просто космос" из двух домов высотой 16 и 19 этажей. Всего там будет построено 474 квартиры в 24 планировках. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2019 год.

В сообщении отмечается, что в рамках сотрудничества с Белоруссией в Калуге также реализуются проекты строительства жилых комплексов "Малиновка", "Малиновка 2", "Анненки", "Веснушки".

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", руководителем и бенефициаром зарегистрированного в городе Обнинске ООО "Белорусский квартал" является Дмитрий Музычак, владеющий ООО "Фрилайт-Строй", которое входит в белорусскую группу компаний КМК. "Фрилайт-Строй" выполняет функции заказчика по строительству объектов на территории России. Основная специализация — возведение жилой недвижимости.

Белорусская группа компаний КМК работает на рынках СНГ с 1989 года.

Источник: Интерфакс
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 22

Печать