Юрий Жук » Новости

Самые популярные пароли

Юрий Жук25 сентября 2018 г., 20:24

Уже давно всем стало известно, что больше трети пользователей, а именно около 40% выбирают стандартные пароли к доступу к важной информации. И вся проблема в том, что основная масса не подозревают о легком взломе посредством перебора.

Нередко мышление строится следующим образом: сейчас добавлю к простому  паролю один два лишних символа и никто меня не взломает. Однако, это большая ошибка, ведь «хакеру» важно пройти то, что перед ним стоит. Как следствие, останавливаться на сотнях попыток никто не будет. Обезопасьте себя надежным паролем.

Например при регистрации e-mail почты от вас требуют надежного пароля, уровень надежности в виде трех ключиков. Это правильное требование от все владельцев аккаунтов. Используйте буквы латинского алфавита, цифры  и другие знаки , если они разрешены. Иногда можно, но лучше не связывать пароль с датой рождения, датой регистрации, важным для вас  годом, названием чего-то популярного, фамилией, именем дочки, сестры, матери. В общем, отнеситесь к этому с ответственностью, особенно, если аккаунт (доступ к вай фаю, админ панель сайта…) важен вам.

Самые популярные пароли

Менеджер: Юрий Жук
Просмотров: 16

Печать