Строительство и финансы » Новости

Crocus Group достроит жилой комплекс обанкротившейся Urban Group "Митино О2"

Фонд защиты дольщиков назвал подрядчика работ по завершению ЖК «Митино О2» подмосковного девелопера-банкрота Urban Group. Им стала структура Grocus Group Араса Агаларова. Строители уже вышли на объект, первый из девяти незавершенных домов будет сдан в декабре.
Все незавершенные дома ЖК «Митино О2» подмосковного девелопера-банкрота Urban Group достроит Crocus Group. Об этом заявил замгендиректора Фонда защиты дольщиков Алексей Ниденс, пишет РИА Новости. 27 сентября строители подрядчика уже приступили к работе на одном из домов, добавил он.

Всего в ЖК не завершено девять корпусов. Первый из них — №6 — готов на 95% и планируется к вводу в эксплуатацию уже в декабре этого года, отметил Ниденс. «Осталось произвести отделочные работы, плюс работы, которые были выявлены и еще будут выявляться в ходе обследования. Прежде всего, это инженерная инфраструктура — подключение отопления, водоснабжения, водоотведения и так далее», — пояснил он (цитата по РИАМО).
Итоговая стоимость контракта с Crocus Group еще не определена. Ранее сообщалось, что на окончание строительства девяти брошенных корпусов «Митино О2» необходимо 11,6 млрд руб. Согласно графику, опубликованному на официальном сайте фонда дольщиков, дома ЖК планируются к вводу в эксплуатацию в разные сроки. Помимо декабря 2018-го это апрель и декабрь 2019-го, а также июнь, июль и декабрь 2020-го.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 37

Печать